Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В сервисе «Библиотеки Москвы» появились подборки книг для чтения на летних каникулах

В сервисе «Библиотеки Москвы» появились подборки книг для чтения на летних каникулах, составленные по рекомендациям учителей столичных школ, сообщает Департамент образования и науки города Москвы.

07.06.22

В подборки вошли произведения отечественных и зарубежных авторов, в том числе классиков мировой литературы, которые будет полезно прочесть школьникам всех возрастов.

Любую книгу или несколько книг можно забронировать онлайн в удобной библиотеке. Москвичи в возрасте от 14 лет могут сделать это самостоятельно. Детям младше понадобится помощь взрослых. Чтобы бронировать книги, нужно иметь единый читательский билет и стандартную учетную запись на сайте mos.ru. 

«В сервисе «Библиотеки Москвы» регулярно публикуют подборки книг на любой вкус. Здесь представлен большой выбор художественных произведений, научной и профессиональной литературы, учебных пособий, а еще с его помощью можно узнавать о новых поступлениях в библиотечные фонды. Новые подборки составлены специально для чтения на летних каникулах. В них представлены не только классические произведения из школьной программы, но и уже полюбившиеся читателям литературные новинки, приключенческие романы и захватывающие истории, которые обязательно найдут своего читателя», – рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

Для школьников каждого возраста представлен свой список из 10–20 изданий.

 

Источник: edu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ЕГЭ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
ЕГЭ по истории
ЕГЭ по физике
ЕГЭ по химии
ЕГЭ по английскому языку
Достаточно обязательных ЕГЭ по русскому языку и математике
Я вообще отменил (-а) бы ЕГЭ
Другой вариант (оставить в комментариях)