Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Саратовской области школьников перевели на «удаленку»

Учащиеся школ в крупных населенных пунктов Саратовской области с 27 сентября на две недели переведены на дистанционное обучение в связи с ростом числа заболевших коронавирусом и ОРВИ

27.09.21

   Учащиеся школ в крупных населенных пунктов Саратовской области с 27 сентября на две недели переведены на дистанционное обучение в связи с ростом числа заболевших коронавирусом и ОРВИ, сообщает ТАСС со ссылкой на исполняющего обязанности министра образования региона Михаила Орлова. 

   По его словам, удаленно будут учиться школьники Саратова, Энгельса, Вольска, Маркса, Хвалынска, Ртищево, Пугачева, Аркадака, Красного Кута, Калининска, Петровска, а также рабочих поселков Татищево, Самойловка, Базарный Карабулак, Мокроус, Лысые горы, Дергачи, поселка Светлый, села Балтай. 

   Орлов подчеркнул, что данная вынужденная мера позволит сохранить здоровье детей и учителей, а также нормализовать эпидемиологическую ситуацию в регионе. 

   Он добавил, что в школах, которые продолжат работать в традиционном режиме, временно запрещено проведение массовых мероприятий. 

 

Источник: activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

мониторинг ФГОС

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить