Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В подмосковном Клину готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся

В подмосковном Клину готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся, учреждению выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области

23.08.21

   В подмосковном Клину готова к началу учебного года школа на 1,1 тысячу учащихся, учреждению выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщает Министерство строительного комплекса Московской области. 

   «Эта школа построена по нацпроекту «Образование». Красивая, с большими окнами и просторными коридорами. Классы оснащены по последнему слову техники. Интерактивная доска с проектором будет в каждом», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. 

   Общая площадь здания составляет более 16,8 тысячи квадратных метров. В четырехэтажном здании разместились учебные классы, лаборатории, мастерские, помещения для групп продленного дня, спортивные и актовый залы, библиотека с медиатекой, столовая, административные и вспомогательные помещения. Также в школе появился зал для театрального искусства, студия живописи и хореографии. На пришкольной территории появился современный стадион с беговыми дорожками, площадки для подвижных игр, отдыха и спорта. 

   Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число десяти ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года. 

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Похвала

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Выпишу ему денежную премию
Похвалю его на общем собрании
Вызову его на личную беседу, где отмечу все его заслуги
Другой вариант (напишите в комментариях)