Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Омске закрыты на карантин по коронавирусу классы в 39 школах

На домашнее обучение перешли ученики в школах в школах №83 и 61, в гимназии №62 города Омска, а также в адаптивной школе-интернате №16. Также закрыты классы в школах области, Петровской школе Тевризского района и Шипицынской школе Большереченского района.

28.09.20

 

 

На домашнее обучение перешли ученики в школах в школах №83 и 61, в гимназии №62 города Омска, а также в адаптивной школе-интернате №16. Также закрыты классы в школах области, Петровской школе Тевризского района и Шипицынской школе Большереченского района. Полностью закрыты Березовская основная школа Марьяновского района и Юрьевская школа Кормиловского района.

Между тем, по данным министерства, количество закрытых на карантин классов снизилось за последнюю неделю с 42 до 39. Помимо этого введен карантин по ОРВИ в школах Исилькульского, Калачинского, Нововаршавского, Полтавского, Омского районов и в Омске.

«Закрытых школ на карантин по ОРВИ нет. Также нет закрытых дошкольных образовательных организаций на карантин по коронавирусу», – подчеркнули в министерстве образования.

 

Источник:  Вечерний омск

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отстранение детей без диагностики туберкулёза

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Поддерживаю
Поддерживаю, но с детьми, прошедшими диагностику, их нужно разделить
Против