Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Москве подать заявку на компенсацию части платы за содержание ребенка в детсаду теперь можно онлайн

В Москве подать заявку на компенсацию части платы за содержание ребенка в детском саду теперь можно онлайн

07.09.21

  В Москве подать заявку на компенсацию части платы за содержание ребенка в детском саду теперь можно онлайн, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

  Размер компенсации рассчитывается пропорционально фактически внесенной сумме с учетом льгот и зависит от количества детей в семье.

  «Город создает условия, которые позволяют жителям оформлять социально значимые услуги онлайн, без личных визитов в ведомства и заполнения бумаг. Теперь мы перевели в электронный вид услугу, которая дает возможность получить компенсацию части средств, потраченных на оплату содержания ребенка в детском саду. Так что родители могут подать заявление в любое удобное время, и это значительно упрощает процесс», — отметили в пресс-службе Департамента информационных технологий города Москвы.

  Услуга «Компенсация части родительской платы» в электронном виде доступна в каталоге. Компенсация на первого ребенка составит 20% от внесенной платы, на второго — 50%, на третьего и последующих детей — 70%. При назначении компенсации за второго, третьего и последующих детей учитываются все дети в возрасте до 18 лет, а также совершеннолетние, обучающиеся на очном отделении вузов (до окончания обучения и не старше 23 лет).

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Студенты-практиканты

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, с удовольствием, это же будущие работники
Выборочно, только тех, кто и правда хочет работать
Очень редко, в отдельных случаях
Нет, время на них тратится куча, а пользы никакой