Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Коми местные власти наказали руководство школы за участие в конкурсе на худший туалет

Школа № 2 города Вуктыл Республики Коми решила принять участие в конкурсе Domestos на худший школьный туалет.

04.06.21

  Школа № 2 города Вуктыл Республики Коми решила принять участие в конкурсе Domestos на худший школьный туалет. Из-за этого в республике разразился скандал, сообщает Муксун.fm. 

   Фотография туалета с пояснениями появилась на сайте конкурса. Этим возмутился руководитель исполнительного комитета Коми региональной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Рассохин. На своей странице «ВКонтакте» он опубликовал пост, в котором возмутился участием школы в конкурсе: по его мнению, «это выходит за все гласные и не гласные нравственные нормы», поскольку школа носит имя погибшего Геннадия Кравченко. 

   Также Рассохин обвинил министерство образования Коми и управление образования Вуктыла в бездействии. Администрация города опубликовала ответ Рассохину в соцсетях. «Администрацией школы принесены извинения Кравченко Г.Н., матери бывшего выпускника школы Кравченко Г.В., погибшего в Афганистане, чье имя присвоено школе. Администрацией МБОУ „СОШ № 2 им. Г. В. Кравченко“ г. Вуктыл взят на особый, жесткий контроль вопрос участия в различных конкурсах», — говорится в сообщении. 

   Однако пользователи встали на защиту педагогов школы и недоумевают, почему их нужно наказывать. «За что наказывать педагогов? За то, что они не могут добиться от министерства образования нормального туалета? Что вывернули позор наизнанку? Я считаю, что учителя молодцы и нельзя их за это наказывать», — написал один из комментаторов. Жители Коми предложили поставить на контроль не учителей, а ремонт в школах. На комментарии администрация Вуктыла не ответила. 

 

Источник: Мел

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Выплаты

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, бывает, что долго сидим без зарплаты
Да, бывают, но недолгие
Изредка случаются
Нет, такой проблемы у нас нет
Другое (напишите ваш вариант в комментариях)