Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Башкортостане прошел профориентационный мастер-класс для школьников

В Республике Башкортостан продолжаются профориентационные мероприятия для школьников. Так, на базе Учалинского колледжа горной промышленности прошел мастер-класс «Кондитерское искусство» для учеников 9-х классов

25.01.22

  В Республике Башкортостан продолжаются профориентационные мероприятия для школьников. Так, на базе Учалинского колледжа горной промышленности прошел мастер-класс «Кондитерское искусство» для учеников 9-х классов, сообщает пресс-служба Минобрнауки региона.

  «Существует множество методов работы в направлении выбора профессии, но одним из наиболее интересных являются мастер-классы, которые помогают самоопределиться нашим школьникам. Профориентационные мастер-классы должны завершиться достаточно четким представлением о той профессиональной общности, в которую будущий студент будет включен», – отметил министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин.

  Для ребят также была организована экскурсия по следующим мастерским колледжа: «Веб-дизайн и разработка», «Программное решение для бизнеса», «Электрослесарь подземный», «Повар-кондитер», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Машинист ПДМ». Школьникам показали, что в мастерских созданы все условия для проведения демонстрационного экзамена.

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Управление

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Количество задач, которые нужно ежедневно решать
Постоянная работа в режиме «форс-мажор»
Отсутствие специального образования
Количество бумажной работы
Другое (напишите ваш вариант в комментариях)