Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Уроки экологии пройдут в российских школах с 5 по 25 апреля

Всероссийский урок в рамках отмечаемого 15 апреля Дня экологических знаний пройдет уже во второй раз.

06.04.22

Уроки "Экология начинается с тебя" пройдут с 5 по 25 апреля в российских школах с участием Российского экологического оператора (РЭО) и общественной организации волонтеров-экологов "Делай!". Об этом сообщила во вторник пресс-служба РЭО.

"РЭО продолжает масштабную работу по популяризации эковолонтерского движения, в рамках которой планируется объединить 10 тысяч эковолонтеров. В прошлом году мы уже запустили проект "Зеленая школа", а сейчас рады стать организаторами такой просветительской инициативы как уроки "Экология начинается с тебя". Главная цель таких акций заключается в том, чтобы продвигать модель осознанного потребления, повышать уровень экологических знаний, формировать экологическую культуру среди населения. Мероприятия также направлены на информирование об актуальных экологических проблемах, состоянии окружающей среды и возможностях экологического добровольчества", - цитирует пресс-служба главу РЭО Дениса Буцаева.

Всероссийский урок в рамках отмечаемого 15 апреля Дня экологических знаний пройдет уже во второй раз - в прошлом году акция объединила более 143 тысяч участников из 83 регионов.

"Материалы урока размещены на сайте на портале dobro.ru. Для получения материалов необходимо присоединиться к мероприятию в качестве волонтера, после чего будут доступны материалы для проведения урока: презентация и сценарий занятия. После проведения экоурока преподаватели смогут загрузить отчет с фотоматериалами на сайт, чтобы получить именные сертификаты за участие в акции. Содержание урока рассчитано на учащихся среднего и старшего учебного звена", - отметили в РЭО.

 

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Уроки астрономии

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, я считаю, что астрономия формирует научную картину мира
Да, ведь звёзды и планеты - это так интересно!
Нет, ведь часов не хватает на более важные дисциплины
Нет, современному человеку астрономия не нужна
Мне всё равно