Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Учителя РФ назвали размер справедливой заработной платы

Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследования сервиса «Работа.ру», российские педагоги считают средней справедливой заработной платой 76 тысяч рублей в месяц

24.09.21

   Как сообщает РИА Новости, ссылаясь на исследования сервиса «Работа.ру», российские педагоги считают средней справедливой заработной платой 76 тысяч рублей в месяц. 

  Согласно исследованию, в котором в сентябре этого года приняли участие более шести тысяч экономически активных россиян старше 18 лет из всех российских округов, молодые педагоги хотели бы получать 56 тысяч рублей в месяц, что является наименьшим показателем среди всех сфер. Учителя со стажем называют справедливой зарплату в 79 тысяч, а руководители – в 163 тысячи. 

   Что касается работников сферы здравоохранения, то средней объективной заработной платой они считают 84 тысячи рублей. Молодые специалисты хотели бы получать 71 тысячу, а сотрудники с опытом – 81 тысячу. Руководители назвали сумму в 182 тысячи рублей. 

   Самые высокие запросы у работников IT-сферы. Они ожидают среднемесячную зарплату в 121 тысячу рублей. Для новичков и стажёров разумная зарплата – 77 тысяч рублей в месяц, для опытных специалистов — 106 тысяч, а для топ-менеджеров — 211 тысяч. 

  112 тысяч рублей в среднем готовы получать представители строительной сферы. Новички называют сумму в 80 тысяч в месяц, опытные строители – в 85 тысяч, топ-менеджеры — в 167 тысяч рублей. 

   Для представителей отрасли транспорта и логистики справедливая оплата труда составляет 96 тысяч рублей в среднем. Молодые специалисты согласны на 76 тысяч рублей в месяц, опытные — на 84 тысячи, а топ-менеджеры — на 186 тысяч рублей. 

 

Источник: Навигатор Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Психологи в школах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, это поможет решить множество проблем с подростками
Да, но только без программы Контингент
Нет, в школах психологи будут лишними
Затрудняюсь ответить