Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Тестирование одиннадцатиклассников на коронавирус началось в школах Новосибирской области

В образовательных организациях Новосибирской области 14 и 21 января пройдет бесплатное добровольное экспресс-тестирование одиннадцатиклассников на коронавирус

14.01.22

  В образовательных организациях Новосибирской области 14 и 21 января пройдет бесплатное добровольное экспресс-тестирование одиннадцатиклассников на коронавирус. Об этом сообщается на официальном сайте Минобразования региона.

  Охват тестированием именно одиннадцатиклассников объясняется наиболее высокой мобильностью и контактностью подростков этого возраста. Кроме того, данная мера направлена на профилактику перехода на дистанционное обучение, что особенно важно для выпускников, которым надо максимально эффективно использовать учебное время для подготовки к итоговым экзаменам.

  Тестирование пройдет на добровольной основе, решение об участии в нем могут принимать сами одиннадцатиклассники. Экспресс-тесты проведут медицинские работники. При сомнительном или положительном результате будет также бесплатно проведено более полное исследование. Если по результатам лабораторного исследования положительный результат не подтвердится, ребенок и весь класс продолжат учиться в обычном порядке. В случае подтверждения положительного результата даже у одного из учеников на карантин предполагается отправлять весь класс.

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

мониторинг ФГОС

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить