Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Шотландский школьник пришел на занятия в юбке сестры в знак протеста против запрета на шорты

В шотландском Дамфрис-энд-Галловей подросток пришел в школу в юбке сестры в знак протеста против дресс-кода запрещающего носить в учебном заведении шорты

07.06.21

  В шотландском Дамфрис-энд-Галловей подросток пришел в школу в юбке сестры в знак протеста против дресс-кода запрещающего носить в учебном заведении шорты. Об этом сообщает BBC. 

  16-летний Шейн Ричардсон вместе с несколькими другим учениками Moffat Academy в знак протеста против школьного запрета носить шорты даже в жару. Дресс-код учебного заведения строго говорит, что его ученики должны приходить на занятия либо в темных брюках, либо в юбках. Этот регламент действует даже в летнее время. 

   Администрация школы пообещала подумать, что с этим можно сделать и назначила собрание на 16 июня. Родители возмущены таким решением и считают, что пока школа что-то поменяет наступит зима. В семьях возмущены тем, что детям придется сидеть в классах, как в «парнике» и терпеть жаркую одежду, но ничего поделать с этим не могут. Без собрания пересмотреть старые правила школы, под которыми они подписались при поступлении ребенка, невозможно. 

 

Источник: Мел

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Студенты-практиканты

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, с удовольствием, это же будущие работники
Выборочно, только тех, кто и правда хочет работать
Очень редко, в отдельных случаях
Нет, время на них тратится куча, а пользы никакой