Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Школам в 39 регионах РФ поставят ноутбуки на 4 млрд рублей

Школам в 39 регионах РФ поставят ноутбуки на 4 миллиарда рублей, сообщает газета «Известия»

24.09.21

   Школам в 39 регионах РФ поставят ноутбуки на 4 миллиарда рублей, сообщает газета «Известия». 

   Российский производитель офисного программного обеспечения для совместной работы с документами и коммуникаций «МойОфис» объявил о передаче компании «ICL Техно» для оснащения школ новыми компьютерами с предустановленным российским программным обеспечением. 

   Уточняется, что техника полностью соответствует требованиям к оборудованию учебных классов, которые определены распоряжениями Министерства просвещения Российской Федерации: школы получат ноутбуки типовой конфигурации с дисплеем Full HD с диагональю 15,6 дюйма. 

   Гаджеты будут доставлены в Республику Башкортостан, в Свердловскую, Московскую, Омскую, Калужскую, Воронежскую, Ярославскую области, Краснодарский край и другие регионы. 

   «Наша компания уже несколько лет активно поддерживает государственные инициативы по цифровизации сферы образования. В 2020 году мы вошли в тройку наиболее крупных поставщиков компьютеров в рамках национального проекта «Образование» (по версии CNews Analytics). <...> Благодаря сотрудничеству «ICL Техно» и «МойОфис» дети из разных регионов России получат доступ к современной технике и российскому программному обеспечению», – заявил директор по продажам «ICL Техно» Владимир Пичугин. 

   В свою очередь, коммерческий директор компании «МойОфис» Елена Непочатова отметила, что разработчик уделяет большое внимание развитию продуктов сферы образования. 

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Тематика новостей и материалов на портале АРОО

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Финансирование
Изменения в законодательстве
Модернизация
Кадровые вопросы
о мероприятиях АРОО