Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Сергею Кравцову предложили создать дирекции детского и юношеского вещания для производства воспитательного контента

Яна Лантратова обратилась к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением создать на телеканалах с госучастием дирекции детского и юношеского вещания для производства воспитательного и развлекательного контента.

23.03.23

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к министру просвещения РФ Сергею Кравцову и министру цифрового развития РФ Максуту Шадаеву с предложением создать на телеканалах с госучастием дирекции детского и юношеского вещания для производства воспитательного и развлекательного контента. Копии обращений депутата есть в распоряжении ТАСС.

Лантратова отметила, что в настоящее время существует острая потребность в разработке, создании и трансляции по общедоступным телеканалам программ и передач, направленных на сохранение традиционных социально-культурных ценностей.

Также политик подчеркивает, что необходимо проработать вопрос о создании дирекции детского и юношеского вещания в телерадиокомпаниях с госучастием для производства программ для детей и подростков.

«Прошу вас, уважаемый Максут Игоревич, рассмотреть совместно с заинтересованными структурами инициативу по созданию дирекций детского и юношеского вещания и представить позицию министерства по данному вопросу», – говорится в обращении депутата к Шадаеву.

 

Источник: vogazeta.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Приказ о рабочих часах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Это необходимый регламентирующий документ
Не думаю, что приказ что-либо изменит в текущей ситуации
Этот приказ, безусловно, приведёт к увеличению нагрузки на педагога
Надеюсь, приказ будет отозван. В противном случае он приведёт к отрицательным последствиям