Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Российские учителя назвали размер справедливой зарплаты

В начале карьеры педагогам хотелось бы получать 56 тысяч. Это самый меньший показатель среди всех сфер. Специалисты с опытом назвали справедливой зарплату в 79 тысяч, а руководители — в 163 тысячи

27.09.21

  В начале карьеры педагогам хотелось бы получать 56 тысяч. Это самый меньший показатель среди всех сфер. Специалисты с опытом назвали справедливой зарплату в 79 тысяч, а руководители — в 163 тысячи.

  Работники сферы здравоохранения также умеренны в ожиданиях. Средней справедливой зарплатой они считают 84 тысячи рублей. В начале карьеры специалисты хотели бы получать 71 тысячу, сотрудники с опытом — 81 тысячу, а руководители — 182 тысячи.

  Самые «нескромные» ожидания — у работников сферы IT, в среднем это 121 тысяча рублей. Стажеры и новички считают разумным получать 77 тысяч в месяц, опытные специалисты — 106 тысяч, а топ-менеджеры — 211 тысяч.

  Второе место по запросам заняли представители строительной сферы. В среднем они готовы получать 112 тысяч рублей. Новички воспринимают справедливой оплату в 80 тысяч в месяц, люди с опытом — в 85 тысяч, а топ-менеджеры — в 167 тысяч.

  Третье место по ожиданиям занимают представители отрасли транспорта и логистики. Для них справедливая зарплата составляет 96 тысяч рублей. На старте карьеры молодые специалисты согласны на 76 тысяч, приобретя опыт — на 84 тысячи, а топ-менеджеры — на 186 тысяч.

  В исследовании в сентябре приняли участие более шести тысяч экономически активных россиян старше 18 лет из всех российских округов.

 

Источник: ПЕДСОВЕТ

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Создание единственного образовательного пространства

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?