Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Рособрнадзор исключил сокращение числа сдаваемых предметов на ЕГЭ

Рособрнадзор не будет сокращать число сдаваемых предметов в рамках единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

01.12.20

Рособрнадзор не будет сокращать число сдаваемых предметов в рамках единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

«В отношении ЕГЭ ограничение по числу сдаваемых предметов не обсуждается. Можно сдавать любое количество предметов по выбору», — сказали в пресс-службе.

Ранее в Рособрнадзоре сообщали, что отменять Основной государственный экзамен (ОГЭ) для девятых классов не планируется. Однако там предложили сократить число сдаваемых предметов с четырех до трех. Как уточнил глава ведомства Анзор Музаев, речь идет о двух обязательных предметах и одному по выбору.

23 ноября в Министерстве просвещения заявили, что не обсуждают отмену ЕГЭ в связи с распространением коронавируса. Власти также исключили возможность сдачи единого государственного экзамена удаленно.

Из-за эпидемии в 2020 году итоговый экзамен для девятых классов был отменен, оценки выставили на основании годовых. Сроки сдачи ЕГЭ были перенесены.

 

Источник:  rbc.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Проверки в школах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, рекомендации комиссий могут быть очень полезны
Возможно, если комиссии будут больше внимания уделять настоящим проблемам, а не мелким погрешностям
Нет, проверки только отвлекают учителей от их прямых обязанностей
Затрудняюсь ответить