Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Путин потребовал разобраться с ценами на подключение школ к интернету

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства навести порядок с ценами подключения школ к интернету, передает ТАСС.

12.04.21

Президент России Владимир Путин потребовал от правительства навести порядок с ценами подключения школ к интернету, передает ТАСС.

22% школ платят за подключение к сети интернет в два раза больше средней цены по России, а 6% школ - в три раза больше, чем средняя цена по России. С этим нужно разобраться и навести порядок, я вас прошу это сделать в самое ближайшее время

- потребовал Путин от кабинета министров в ходе совещания о реализации посланий президента Федеральному собранию 2019 и 2020 годов в четверг.

Он признал, что цены на подключение к интернету могут отличаться по объективным причинам, поэтому регионам нужно оказаться дополнительную поддержку.

Президент добавил, что считает выполнимой задачу по подключению школ к высокоскоростному интернету до конца года.

По поводу подключения общеобразовательных организаций к высокоскоростному интернету я думаю, что, судя по тому, что уже сделано, задача довести эту работу до конца 2021 года, - а необходимо подключить еще 10,8 тыс. с лишним школ - вполне реализуема

- сказал глава государства.

Он отметил, что 15,6 тыс. школ уже подключили к высокоскоростному интернету. При этом он обратил внимание на то, что в РФ остались школы, которые вообще не подключены к интернету, таких, по данным президента, 1,2%.

 

Источник:  activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отставка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Полностью поддерживаю эту инициативу
Поддерживаю, но не знаю, кто мог бы достойно принять эту роль
Я против отставки
Мне все равно, кто бы там ни был – ничего не изменится
Затрудняюсь ответить