Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Онищенко увидел в продлении школьных каникул возврат в СССР

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в беседе с изданием «Лента.ру» позитивно оценил предложение Минпросвещения продлить осенние школьные каникулы, назвав такую инициативу возвратом к традициям СССР

22.10.21

  Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко в беседе с изданием «Лента.ру» позитивно оценил предложение Минпросвещения продлить осенние школьные каникулы, назвав такую инициативу возвратом к традициям СССР.

  Накануне Минпросвещения рекомендовало объявить в школах и колледжах дополнительные каникулы с 30 октября по 7 ноября включительно.

  По словам Онищенко, когда он учился в советской школе, осенние каникулы были значительно длиннее.

  Я прекрасно помню, что первая четверть у нас заканчивалась 25 октября и каникулы длились до 10 ноября, заканчивались на День милиции. Это как раз тот период, который нужен, он отработан не одним поколением и учителей, и учеников. <…> Такое воспоминание Минпроса о добром старом прошлом, когда в это время были каникулы, оказалось очень кстати - заявил он.

  При этом Онищенко предложил в случае ухудшения эпидемиологической ситуации отправить школьников на дистанционное обучение.

 

Источник: activityedu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Кружки в школах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить