Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Около 90% сотрудников томских садов и школ вакцинировались от COVID-19

Почти 31 тысяча сотрудников детских садов и школ Томской области поставили прививку и переболели СOVID-19 менее полугода назад

03.12.21

   Почти 31 тысяча сотрудников детских садов и школ Томской области поставили прививку и переболели СOVID-19 менее полугода назад; активный иммунитет работников учреждений общего образования почти 88%, сообщила в пятницу пресс-служба обладминистрации. 

   Коллективный иммунитет складывается из количества привитых и переболевших COVID-19. Как ранее сообщалось, сертификаты с QR-кодом могут получить привитые и переболевшие коронавирусом. С 15 октября в регионе введена обязательная вакцинация для врачей, учителей, чиновников, работников правоохранительных органов, сферы услуг и студентов. 

   "Активный иммунитет работников учреждений общего образования (детских садов, школ, учреждений дополнительного образования) превышает 88%. Поставили прививку и переболели менее полугода назад 13,2 тысячи работников детских садов, 17,8 тысячи сотрудников школ и 2,1 тысячи работников учреждений дополнительного образования", – говорится в сообщении. 

   Активный иммунитет к новой коронавирусной инфекции имеют 78% сотрудников университетов и 87% сотрудников учреждений профессионального образования. Среди студентов вузов, проживающих в общежитиях, количество вакцинированных и переболевших составляет 72%, среди учащихся учреждений профобразования – 86%.  

  "Очень хочу, чтобы этот иммунитет люди приобретали не за счет перенесенного заболевания, а с помощью вакцинации. Особую ответственность несут педагоги и воспитатели, работающие с детьми. Поставив вакцину себе, они защищают от заражения и детей, с которыми ежедневно работают", – цитируется в сообщении замгубернатора по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова. 

  По данным обладминистрации, на 3 декабря в Томской области прививку от CОVID-19 поставили 481 992 человека, завершили иммунизацию 409913 человек. Среди жителей региона старше 60 лет прививку поставили 142 475 человек, из них старше 80 лет – 12 804. Ревакцинацию прошли – 58 149 человек. 

   Ранее сообщалось, что на конец ноября более 73% сотрудников томской мэрии привились от COVID-19, в областной администрации привились или переболели 89% сотрудников. На 1 декабря коллективный иммунитет среди сотрудников УМВД по Томской области составлял около 92%. 

 

Источник: РИАТОМСК

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Общение

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
У нас доверительные отношения. Дети рассказывают о своей жизни, я – о своей
Дети рассказывают мне о себе, но я, как педагог, держу дистанцию
Мы говорим только по теме занятия, не касаясь жизни за этими стенами
С разными учениками по-разному получается
Другое