Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Одна из крупнейших школ в Челябинске отправила учеников на каникулы досрочно

По календарному графику, в ОЦ-2 каникулы у всех детей должны были начаться со 2 ноября. Но с учетом общегородской ситуации руководство школы приняло решение отправить учеников с 5 по 11 класс на каникулы досрочно — с 12 по 18 октября включительно. Младшие

12.10.20

 

 

По календарному графику, в ОЦ-2 каникулы у всех детей должны были начаться со 2 ноября. Но с учетом общегородской ситуации руководство школы приняло решение отправить учеников с 5 по 11 класс на каникулы досрочно — с 12 по 18 октября включительно. Младшие школьники продолжают учебу.

«Детей ОРВИ болеет немного, решение принято в целях профилактики, чтобы развести потоки и разбить тем самым эпидцепочки, — сказала Рамзия Асхатова. — По младшим школьникам будем решать, когда с каникул выйдут старшие».

При этом, по словам заместителя директора, есть случаи заболевания среди педагогов. Однако учебный процесс проходит по плану — все предметы проводятся.

«Сроки и продолжительность каникул устанавливаются календарным учебным графиком, который является частью образовательной программы. В соответствии со статьей 28 Федерального закона „Об образовании в Российской Федерации“ установление сроков и даты каникул входит в исключительную компетенцию школы, — прокомментировали в пресс-службе комитета по делам образования города Челябинска. — В целях недопущения распространения сезонных инфекций осенние каникулы в образовательном центре № 2 для обучающихся 5–11 классов пройдут с 12 по 18 октября».

 

Источник: znak

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Переподчинение муниципальных школ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить