Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Обучающиеся в технопарках Москвы школьники смогут получать ежегодные выплаты

На эти цели из бюджета столицы выделено 35 миллионов рублей.

16.06.22

Власти Москвы учредили ежегодные выплаты участникам образовательных программ детских технопарков. Постановление об этом подписал Мэр Москвы Сергей Собянин после заседания президиума Правительства Москвы. Об этом сообщает ТАСС.

Выплаты рассчитаны на участников образовательных программ детских технопарков и Ресурсного центра профнавигации и развития компетенций, которые стали призерами международных и всероссийских чемпионатов и конкурсов, а также на подготовивших их наставников.

Победители международных чемпионатов старше 14 лет будут получать выплаты в размере 500 тысяч, призеры – 400 тысяч рублей. Победители и призеры всероссийских чемпионатов смогут претендовать на 300 тысяч и 200 тысяч рублей соответственно. Наставникам, чьи ученики стали победителями олимпиад, будет выплачено 200 тысяч рублей, а тем, кто занимался с призерами соревнований, – 100 тысяч рублей.

Так, выплаты получат ребята, отличившиеся на соревнованиях Национальной технологической инициативы (НТИ). В 2021/22 учебном году в Москве победителями и призерами международных и всероссийских чемпионатов и первенств по направлениям НТИ стали 256 ребят, которые занимаются в детских технопарках и Ресурсном центре профнавигации и развития компетенций. Все они обучаются в московских школах, колледжах и вузах.

 

Источник: vestnik.edu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Логопед в школах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить