Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

На Кубани провели собрание для родителей и выпускников, прибывших с территории Украины, ДНР и ЛНР

Участникам встречи рассказали об алгоритме сдачи ЕГЭ и ОГЭ на территории России, а также ответили на возникшие вопросы.

23.05.22

В основной период проведения государственной итоговой аттестации на территории Краснодарского края экзамены будут сдавать порядка 150 выпускников 9-х и 11-х классов, прибывших с территории Украины, Донецкой и Луганской народных республик и зачисленных в школы региона. Об этом сообщает краевое Министерство образования, науки и молодежной политики.

Выпускники 9-х классов по своему выбору могут пройти ГИА в форме ОГЭ или промежуточной аттестации, проводимой в школе, одиннадцатиклассники – в форме ЕГЭ или промежуточной аттестации. ЕГЭ и ОГЭ прибывшие выпускники будут сдавать по общим правилам и в соответствии с утвержденными порядками проведения экзаменов.

Чтобы разъяснить процедуру государственной итоговой аттестации и рассказать школьникам и их родителям об используемых технологиях проведения экзаменов, в Министерстве образования, науки и молодежной политики региона провели краевое собрание. В дистанционном формате к нему подключились родители и выпускники, прибывшие с территории Украины, ДНР и ЛНР и проживающие в данный момент на территории 35 муниципальных образований Краснодарского края.

Также представители краевого Института развития образования рассказали об официальных информационных ресурсах, которые можно использовать в подготовке к экзаменам.

 

Источник: vestnik.edu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Ролевые игры-квесты как часть обучающего процесса

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Часто, это простой и удобный способ заинтересовать детей полезной информацией
Редко, подготовка подобных игр занимает время, которого у персонала нет
Никогда, есть множество других способов подать эту информацию интересно