Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

МВД России проведет онлайн-уроки в рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена"

По словам официального представителя МВД Ирины Волк, повышение уровня личной безопасности детей является одним из приоритетных направлений деятельности ведомства.

23.05.22

Сотрудники МВД России проведут онлайн-уроки в рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" и расскажут школьникам о работе различных подразделений полиции, о поступлении на обучение в ведомственные образовательные организации, поделятся знаниями о правилах безопасного поведения в общественных местах, в школе и интернете. Об этом ТАСС в понедельник сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Тематическая повестка онлайн-уроков недели безопасности с МВД России весьма разнообразна. Мы постарались сделать так, чтобы ребятам было некогда скучать. Включили в учебный процесс полезные видеоматериалы, викторины, экскурсии, прямые онлайн-конференции с сотрудниками", - сказала она.

По словам Волк, повышение уровня личной безопасности детей является одним из приоритетных направлений деятельности МВД России. "Различные формы игровой, творческой активности, в ходе которых полицейские обучают юных граждан основам безопасного поведения, доказали свою эффективность. Особенно важно обсудить вопросы формирования правосознания подрастающего поколения с родителями и представителями педагогического сообщества", - добавила представитель ведомства.

Онлайн-неделя "Твоя безопасность" стартует в рамках Всероссийского конкурса "Большая перемена" 23 мая в сообществах социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники". Спикерами мероприятия станут сотрудники МВД России. Цель тематической недели, организованной Всероссийским конкурсом "Большая перемена" при поддержке МВД России, в доступной и увлекательной форме рассказать школьникам об основах правовой грамотности и кибербезопасности, заинтересовать их профессией полицейского, поговорить об основных тенденциях и рисках в молодежной среде с родителями и педагогами.

"Большая перемена" проходит с 2020 года. В прошлом году в этом всероссийском конкурсе, который входит в линейку президентской платформы "Россия - страна возможностей", приняли участие 2,5 млн школьников и студентов колледжей из разных регионов страны. Финал проходил в ноябре в международном детском центре "Артек" в Крыму. В этом году в нем впервые примут участи дети из республик Донбасса.

 

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Как вы относитесь к последним изменениям в трудовом кодексе?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно
Отрицательно
Затрудняюсь ответить