Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Москалькова призвала повысить эффективность преподавания в школах темы прав человека

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева считает, что тему прав человека также необходимо интегрировать в преподавание иностранных языков.

01.04.22

 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и министр просвещения Сергей Кравцов на встрече в четверг наметили общие шаги для совершенствования образовательных стандартов в сфере правозащитной тематики. Об этом сообщила пресс-служба омбудсмена.

"Один из важных вопросов - формирование мировоззрения о правах человека. К сожалению, тема прав человека не полностью раскрывается. Существующие образовательные программы имеют разные объемы, многие из них ориентированы на западные стандарты, между тем у нас за последнюю четверть века уже сформировалась национальная правозащитная система", - цитирует пресс-служба слова Москальковой.

Принимавшая участие во встрече уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выразила мнение, что тему прав человека также необходимо интегрировать в преподавание иностранных языков.

"Татьяна Москалькова и Сергей Кравцов наметили общие шаги в укреплении образовательных стандартов по правозащитной тематике", - сообщает пресс-служба.

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Ролевые игры-квесты как часть обучающего процесса

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Часто, это простой и удобный способ заинтересовать детей полезной информацией
Редко, подготовка подобных игр занимает время, которого у персонала нет
Никогда, есть множество других способов подать эту информацию интересно