Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Мишустин рассказал об оснащении школ современными IT-технологиями

Оснащение школ современными IT-технологиями будет продолжено, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с учителями в школе №53 в Барнауле.

03.03.21

Оснащение школ современными IT-технологиями будет продолжено, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с учителями в школе №53 в Барнауле.

Без сомнения. Мы в рамках целого ряда государственных проектов разработали соответствующие возможности. У нас в 15 регионах сейчас внедряется «Цифровая платформа», это пока экспериментальный процесс

- приводит слова Мишустина РИА Новости.

Он добавил, что по всей стране сейчас создаются кванториумы и технопарки для углубленного изучения отдельных предметов. По его словам, до 2024 года в стране будет открыто порядка 224 технопарков. Кроме того, будут открыты точки роста для сельских школ. Все они будут также оснащаться современным оборудованием.

Напомним, в декабре 2020 года стартовал эксперимент по внедрению цифровой образовательной среды (ЦОС) в российских школах. В рамках внедрения ЦОС в школах появится высокоскоростной доступ в интернет, а также необходимая материально-техническая база. Педагоги и учащиеся получат доступ к платформе ЦОС, включающей информационные системы, цифровые сервисы и ресурсы для обучения, оценивания успеваемости, автоматизации процессов.

 

Источник:  activityedu

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Новый профстандарт педагога

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить