Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Милонов предложил составить список разрешенных для школьников смартфонов

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разработать перечень одобренных моделей мобильных устройств для учеников школ, сообщает РИА Новости

23.08.21

   Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил разработать перечень одобренных моделей мобильных устройств для учеников школ, сообщает РИА Новости.  

   В своем обращении на имя министра просвещения РФ Сергея Кравцова парламентарий отмечает, что сегодня школьники, владеющие топовыми смартфонами, становятся в глазах одноклассников «своеобразной школьной аристократией, вызывающей зависть у других детей».  

   Такое положение вещей, к сожалению, создает нездоровую обстановку в школах: дети невольно погружаются в ненужное социальное соревнование. <...> В данном случае прошу вас разработать перечень доступных моделей мобильных устройств, одобренных министерством просвещения, который положит конец социальной розни и соперничеству за школьными партами  

   - пишет Милонов.  

   По его мнению, в данный перечень должны войти общедоступные устройства, способные выполнять образовательные функции и обеспечивать связь между учениками и учителями.  

   В будущем депутат предлагает разработать «Школофоны» - отечественные смартфоны и планшеты для школьников, которые будут единственно допустимыми к использованию детьми. 

 

Источник: activityedu 

 

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Тематика новостей и материалов на портале АРОО

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Финансирование
Изменения в законодательстве
Модернизация
Кадровые вопросы
о мероприятиях АРОО