Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Кузбасские школьники прошли половину пути по следам экспедиции Петра Чихачева

Стартовал седьмой этап областной туристско-краеведческой и научно-исследовательской эстафеты «По следам экспедиции Петра Чихачева» в рамках празднования 300-летия Кузбасса

03.08.21

   Стартовал седьмой этап областной туристско-краеведческой и научно-исследовательской эстафеты «По следам экспедиции Петра Чихачева» в рамках празднования 300-летия Кузбасса. На данный момент к экспедиции присоединились школьники из 15 территорий, пройдено 434 из 810 километров эстафеты. 

   В селе Каракан группы из города Березовского и Гурьевского муниципального округа передали эстафетный свиток участникам из города Тайга, Юргинского и Ижморского муниципальных округов. До 5 августа ребята пройдут 55 км от села Каракан через Караканский хребет до села Терентьевское. 

   На протяжении всей экспедиции школьники ведут походный дневник, в котором описывают особенности исследуемой местности. По итогам эстафеты будет издан уникальный сборник для изучения Кузбасса «Путешествие по следам экспедиции в Восточный Алтай П.А. Чихачева 1842 года, предпринятое в 2021 году. Сравнительная ретроспекция. Путеводитель». 

   Областную туристско-краеведческую и научно-исследовательскую эстафету «По следам экспедиции Петра Чихачева» проводит Кузбасский центр детского и юношеского туризма и экскурсий. Эстафета посвящена 300-летию Кузбасса и в точности повторяет маршрут Петра Чихачева по Восточному Алтаю 1842 года. 

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Как вы относитесь к последним изменениям в трудовом кодексе?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно
Отрицательно
Затрудняюсь ответить