Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Краеведческий диктант "Московский код" проведут на 10 городских площадках

Для него было подготовлено 20 вопросов разной сложности об истории и архитектуре города.

12.04.22

Очный этап краеведческого диктанта "Московский код" пройдет в этом году на 10 городских площадках 16 апреля, для него было подготовлено 20 вопросов разной сложности об истории и архитектуре города. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

"Краеведческий диктант "Московский код" проходит в этом году уже в пятый раз. До этого единственная возможность участия в нем предполагала онлайн-формат. <…> На 10 различных площадках, таких как библиотеки имени Н. А. Некрасова и имени Ф. М. Достоевского, Высшая школа экономики, парк "Митино", Музей Москвы, участников будут ждать краеведы, которые не только продиктуют вопросы, но и проведут небольшие лекции перед диктантом", - сказал глава столичного департамента культурного наследия Алексей Емельянов.

В проведении диктанта также участвуют Российский государственный гуманитарный университет, Университет Правительства Москвы, Российская государственная детская библиотека, Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, стадион "Динамо". Чтобы присоединиться, необходимо зарегистрироваться, выбрав площадку на портале "Узнай Москву", а затем приехать в указанное на сайте время.

Горожан, которые ответят на наибольшее количество вопросов (как онлайн, так и офлайн), ждут памятные призы: книги об архитектуре, билеты в столичные театры и музеи. С 2020 года в диктантах "Московский код" приняли участие более 11 тыс. человек.

 

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

ФГОСы

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно. Система работает и работает хорошо
Скептически. Звучит неплохо, но реализовать невозможно
ФГОСы скорее мешают, чем помогают в работе
Это худшее, что могло произойти в системе образования
Другой вариант (напишите в комментариях)