Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Экс-замглавы Минпросвещения Ракову объявили в розыск

Бывшему заместителю министра просвещения, вице-президенту Сбербанка Марине Раковой заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, она объявлена в федеральный розыск

01.10.21

  Бывшему заместителю министра просвещения, вице-президенту Сбербанка Марине Раковой заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, она объявлена в федеральный розыск. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

  Ранее сообщалось, что Ракова не явилась на допрос, на работу не вышла, а телефоны выключила - предполагается, что она скрывается от следствия.

  В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что следствие планирует в ближайшее время объявить экс-чиновницу в международный розыск и ходатайствовать перед судом о ее заочном аресте.

  На днях Ракова стала фигурантом уголовного дела о хищении более 50 млн рублей. Накануне суд по данному делу арестовал на два месяца управляющего директора ПАО «Сбербанк» Евгения Зака, руководителя дивизиона «Цифровые платформы образования» Максима Инкина и юрисконсульта, преподавателя РАНХиГС Кристину Крючкову, ранее занимавшую должность исполнительного директора «Шаинки».

 

Источник: activityedu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Логопед в школах

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить