Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Для школьников Бурятии проводится интерактивный квест по кибербезопасности

Центр цифрового образования детей «IT-Cube. Гусиноозерск» организовал для школьников интерактивный квест по кибербезопасности и безопасности в интернете

18.01.22

  Центр цифрового образования детей «IT-Cube. Гусиноозерск» организовал для школьников интерактивный квест по кибербезопасности и безопасности в интернете. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки Республики Бурятия.

  «Классные руководители на классных часах проводят беседы по безопасному поведению в интернете, разъясняют основные правила безопасной работы в интернете и социальных сетях. В игровой форме наши ребята приобретают навыки по защите от киберугроз, вирусов и кибермошенников, сохранению своих данных в интернете, в том числе и от хакерских атак. Далее дети проходят регистрацию на сайте http://qr.selenge03.ru, записываются на данный квест и, используя сканер QR-кодов на смартфоне, отвечают на вопросы квеста», – прокомментировала директор центра Елена Батуева.

  Она уточнила, что QR-коды и вопросы разработали педагоги «IT-Cube. Гусиноозерск» и в настоящее время квест прошли более 500 ребят. На этой неделе к ним присоединились ученики школ Селенгинского района.

  «Разработанный педагогами центра квест – это не скучные занятия, а проект с высокой социальной значимостью для формирования у школьников цифровой грамотности и знаний по информационной безопасности, а также для популяризации IT-специальностей», – заявили в пресс-службе Минобрнауки Республики Бурятия.

 

Источник: Российское Образование

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отставка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Полностью поддерживаю эту инициативу
Поддерживаю, но не знаю, кто мог бы достойно принять эту роль
Я против отставки
Мне все равно, кто бы там ни был – ничего не изменится
Затрудняюсь ответить