Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Для российских школьников создадут «белый» интернет

«Белый» интернет для учащихся школ, в котором будет представлен только контент с проверенным содержанием, разрабатывают в России.

04.06.21

  «Белый» интернет для учащихся школ, в котором будет представлен только контент с проверенным содержанием, разрабатывают в России. Об этом министр просвещения РФ Сергей Кравцов сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума. 

   Сегодня создается так называемый «белый» интернет для школьников, где тоже есть соцсети, мессенджеры, но там проверенное содержание. Мы не идем по пути запрета - мы идем по пути тех возможностей, которые дает цифровая образовательная среда. Будем размещать соответствующие фильмы, создавать возможности для посещения музеев и театров онлайн. Это кино, просмотр различных фильмов, книги, художественная литература. То есть мы даем возможность школьникам пользоваться современными инструментами, но содержание будет соответствовать тем ценностям, о которых мы говорим 

   - приводит слова Кравцова АГН «Москва». 

   При этом министр подчеркнул, что онлайн-технологии призваны дополнять традиционную систему образования, а не заменять ее. 

 

Источник: Activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Какое из нововведений Вы поддерживаете?

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Отказ от тестовой части ЕГЭ
Устная часть ЕГЭ по русскому языку
Обязательная сдача ЕГЭ по истории
Внедрение уроков робототехники
Возвращение комплекса норм ГТО