Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Директор школы раскритиковала ученика, указавшего Путину на ошибку

Директор школы №35 в Воркуте Юлия Рябцева пожурила ученика Никанора Толстых, который поправил ошибку президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке

03.09.21

  Директор школы №35 в Воркуте Юлия Рябцева пожурила ученика Никанора Толстых, который поправил ошибку президента России Владимира Путина на открытом уроке во Владивостоке.

  В ходе мероприятия Путин перепутал Северную войну с Семилетней, на что ему указал подросток. Президент поблагодарил школьника «за поправочку» и продолжил диалог.

  По мнению Рябцевой, мальчик решился на это из-за дерзости, которая присуща молодежи, а также из-за недостатка общения «с людьми, занимающими положение в обществе». Она отметила, что сама бы так не поступила.

  Мальчик у нас, конечно, звездный, хороший - это однозначно. Он занимает активную гражданскую позицию. Но скромность должна быть, чтобы не поправлять в том числе Владимира Владимировича, но это мы начинаем понимать с годами - заявила Рябцева в беседе с изданием «Подъем».

  При этом директор школы подчеркнула, что искренне гордится своим учеником, а также рада, что «молодое поколение отличается и от меня, в том числе, своей смелостью, своей креативностью, своим собственным суждением».

  В свою очередь учитель мальчика Елена Грозных убеждена, что «он молодец».

  То, что он поправил президента, говорит о том, что ребенок не может скрыть неправильное, ребенок просто в принципе врать или что-либо скрывать не будет. Я бы, может быть, смолчала - сказала она в беседе с «Газетой.Ru».

  Позднее за школьника вступились в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что словам мальчика «никакая не наглость».

  Никто ребенка не отчислит, тем более такого талантливого и знающего. Никакая это не наглость. Мы категорически не согласны с директором школы. Мы надеемся, что все-таки ребенок не подвергнется критике со стороны директора школы - приводит его слова РИА Новости.

 

Источник: activityedu.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Нехватка

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Хороших квалифицированных специалистов
Современного оборудования
Учебных и методических пособий
Игрового и спортивного оборудования
Другое (напишите свой вариант в комментарии)