Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Число школьников на образовательной платформе Учи.ру достигло 10 млн

Группа компаний включает образовательную платформу, школу онлайн-репетиторов, образовательный портал, сеть офлайн-школ по программированию и так далее.

24.05.22

Количество школьников на российской образовательной платформе Учи.ру за 10 лет достигло 10 млн, сообщила в понедельник пресс-служба сервиса.

"В год своего десятилетия крупнейшая образовательная онлайн-платформа Учи.ру, резидент кластера информационных технологий фонда "Сколково", которая входит в экосистему VK, подводит итоги уходящего учебного года. За этот период количество школьников, занимающихся на Учи.ру, увеличилось на 2 млн. Таким образом, продуктами и сервисами платформы сейчас пользуются 10 млн учеников, 5,5 млн родителей и 450 тыс. учителей со всей России", - говорится в сообщении.

Группа компаний включает образовательную платформу, школу онлайн-репетиторов, образовательный портал, сеть офлайн-школ по программированию и так далее.

Платформа основана в 2012 году, предоставляет платные и бесплатные образовательные курсы и сервисы по ряду школьных и внешкольных предметов.

"За прошедший учебный год 530 тыс. учеников получили задания по диагностике гибких навыков и 860 тыс. - по читательской грамотности. Инструмент диагностики помогает учителям выявить сильные и слабые стороны учеников в таких трудно измеримых компетенциях как коммуникация, кооперация и критическое мышление. Учителю бывает сложно в индивидуальном порядке оценить уровень владения гибкими навыками у ребенка. Мы надеемся, что задания пригодятся педагогам не только для диагностики, но и будут использоваться в качестве материалов для развития этих навыков", - отметил заместитель генерального директора Учи.ру. Сергей Веременко, чьи слова приводятся в сообщении.

 

Источник: tass.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Укрупнение

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно, качество образования при этом процессе улучшается
В некоторых случаях это оправдано, но не всегда
Отрицательно, это плохо сказывается на внутренних процессах учреждений
Меня не волнуют эти процессы