Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

77 липецких школьников проходят обучение в Санкт-Петербурге в рамках совместной образовательной программы

Образовательная программа реализуется по договору, заключенному между Институтом развития образования Липецкой области и Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект»

06.08.21

  Образовательная программа реализуется по договору, заключенному между Институтом развития образования Липецкой области и Ленинградским областным центром развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект». Преподаватели двух учреждений обмениваются опытом, проводят совместные мероприятия и смены.

  Так, сейчас 77 липецких школьников проходят обучение в Санкт-Петербурге. На базе Центра развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» наставники Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» реализуют для ребят 11 предметных направлений. Наряду с обучением для учащихся запланирована экскурсионная программа, а для педагогов – посещение образовательных учреждений Ленинградской области.

  Опыт работы двух центров будет представлен на совместных образовательных мероприятиях, которые состоятся в новом учебном году.

  «Традиция летних образовательных маршрутов очень нравится ребятам. С одной стороны, это обучение, а с другой – спортивные игры и соревнования, творческие дела и экскурсии, экспромты от педагогического коллектива. Для ребят – это лето мечты», – отметила ректор Института развития образования Липецкой области Инесса Шуйкова.

 

Источник: Вестник Образования

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Профстандарт директор

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Другое (ваш вариант в комментариях)