Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России
«База знаний» – раздел, состоящий из видео записей выступлений экспертов и презентаций по ключевым вопросам.
В «Базе знаний» размещаются все выступления с прошедших онлайн-семинаров и конференций, а также видео лекции с ведущими экспертами отрасли.
Видео и презентации доступны для просмотра только членам Ассоциации.
Если Вы еще не присоединились к профессиональному сообществу, то оформить членство в Ассоциации Вы можете самостоятельно на сайте в любое удобное для Вас время.
Ассоциация - некоммерческое профессиональное объединение, осуществляющее свою деятельность на принципах самофинансирования, за счет ежегодных членских взносов её участников.
Вступить в Ассоциацию
Вопросы по организации педагогической деятельности учителя в условиях реализации требований новых ФГОС НОО и ФГОС ООО
Видео выступления, длительность - 1:22:43
Ключевые вопросы:
Вопросы по организации педагогической деятельности учителя в условиях реализации требований новых ФГОС НОО и ФГОС ООО:
Планируемые результаты освоения обучающимися ООП в условиях реализации новых ФГОС НОО (п. 30.2) и ФГОС ООО (п. 31.2): единство образовательного пространства, сколько лет изучается предмет, сколько часов в неделю и т.д.
Планируемые результаты освоения ООП являются содержательной и критериальной основой для разработки рабочих программ учебных предметов, учебных курсов, учебных курсов внеурочной деятельности, учебных модулей, являющихся методическими документами, определяющими организацию образовательного процесса в Организации по определенному учебному предмету, учебному курсу (в том числе внеурочной деятельности), учебному модулю.