Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Запись детей в школу открылась на портале госуслуг

Прием заявлений на обучение по общеобразовательным программам начинается на портале госуслуг с 1 апреля, сообщает пресс-служба Минцифры.

04.04.21

Прием заявлений на обучение по общеобразовательным программам начинается на портале госуслуг с 1 апреля, сообщает пресс-служба Минцифры.

Начинается прием заявлений на обучение по образовательным программам общего образования через портал Госуслуг. С 1 апреля по 30 июня 2021 года подать электронное заявление на поступление в школу смогут жители 30 российских регионов, в которых обеспечена техническая возможность подачи заявления через специализированную форму на портале

- приводит пресс-служба слова замглавы ведомства Олега Качанова.

Отмечается, что регистрация заявления на поступление в школу будет произведена автоматически сразу после его подачи, а уведомление об этом направлено заявителю в личный кабинет на госуслугах.

Напомним, с 1 апреля запись детей в школу проходит по новым правилам. В частности, поступающие разделены на следующие группы: «внеочередники», «первоочередники» и «преимущественники» - дети, имеющие дополнительное право на прием в образовательное учреждение.

 

Источник:  activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отказ от трудовых книжек

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить