Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Республике Башкортостан открылась вторая госпитальная школа проекта «УчимЗнаем»

В Республиканской детской клинической больнице города Уфы открылась госпитальная школа проекта «УчимЗнаем».

06.02.24

Она стала второй образовательной площадкой в Республике Башкортостан, где учатся ребята, находящиеся на длительном лечении. Проект реализуется при поддержке Минпросвещения России.

Участие в открытии Центра детской онкологии и гематологии, на базе которого открыта школа, принял Президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Это еще один шаг к повышению доступности, эффективности такой помощи, а значит, сбережению жизни и здоровья наших граждан. Я хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании, оснащении этих комплексов. А такая работа идет у нас во многих регионах Российской Федерации, практически по всей стране», – подчеркнул глава государства.

Со школьниками будут работать педагоги Республиканского центра дистанционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята смогут осваивать не только основную общеобразовательную программу, но и участвовать в различных мероприятиях.

«С первых дней работы педагоги госпитальной школы в Уфе демонстрировали высокий уровень профессионализма и искреннюю вовлеченность, желание помочь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации, и их семьям. Сейчас Республика Башкортостан является одной из ведущих в развитии госпитальной педагогики», – отметил руководитель проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков.

На данный момент в рамках реализации проекта «УчимЗнаем» в разных регионах страны функционируют уже 63 площадки, где учатся дети, находящиеся на длительном лечении.

 

Источник: edu.gov.ru

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Дресс-код

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Нет, у нас полная свобода
Запрещены только мини-юбки и шорты
Белый верх – черный низ
У нас строгая форма в учреждении
Другое (напишите ваш вариант в комментариях)