Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

В Минпросвещения РФ предложили новое оснащение для российских школ

Министерство просвещения РФ подготовило приказ с требованиями к оснащению средних общеобразовательный учреждений. Создание современных условий для обучения на одного школьника, по подсчётам чиновников, обойдется в 198 тысяч рублей.

08.04.21

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили особенности проведения итоговой аттестации девятиклассников и одиннадцатиклассников в этом году. Соответствующие совместные приказы ведомств опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Так, учащиеся 9-х классов в 2021 году будут сдавать ОГЭ только по двум предметам: русскому языку и математике. Вместо экзаменов по выбору девятиклассники напишут контрольную работу по одному учебному предмету на их выбор.

ЕГЭ в этом году будут сдавать только выпускники, собирающиеся поступать в вузы. Ученики 11-х классов, не планирующие продолжать обучение в вузах, пройдут итоговую аттестацию в форме Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Основной период ЕГЭ-2021 начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Основной этап сдачи ОГЭ пройдет с 24 мая по 2 июля.

 

Источник:  activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Пресса

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да, я выписываю несколько изданий
Я выписываю журналы, но читаю их редко
Иногда покупаю номер, если мне интересна его тема
Нет, всю нужную информацию можно найти в интернете