Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Василий Орлов рассказал о дополнительных местах в детских садах региона

В Амурской области продолжают бороться с очередью в детские сады для детей до трёх лет. Сейчас в регионе строят три дошкольных образовательных учреждения

23.03.21

В Амурской области продолжают бороться с очередью в детские сады для детей до трёх лет. Сейчас в регионе строят три дошкольных образовательных учреждения. Ситуацию прокомментировал губернатор Приамурья.

— В рамках реализации мероприятий федерального проекта в Амурской области в 2021 году запланировано создание 120 дополнительных мест для детей в возрасте до 3 лет. Детские сады строятся в поселке городского типа Магдагачи, а также селе Екатеринославка. Еще одно дошкольное учреждение, но уже в рамках программы «Стимул», возводится в селе Чигири. На сегодняшний день очереди в детские сады для малышей старше трех лет в регионе нет. Мы строим детские сады для того, чтобы обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех детей младше трех лет, – рассказал Василий Орлов.

Отключать иностранные интернет-платформы, по словам президента РФ Владимира Путина, будут только в случае враждебных действий. Заменить сервисы обещали российскими альтернативами, сообщают «Известия».

При этом президент отметил, что ничего искусственно «свинчивать и закручивать» не планируют. А какие-то действия будут предпринимать только после появления аналогов. Действовать обещали по ситуации.

— Когда за рубежом увидят, что есть альтернатива, что они не занимают монопольного положения на этом рынке, то они и вести себя будут по-другому. Мы не будем делать ничего, что создавало бы проблемы нашим гражданам и пользователям просто искусственно, потому что они нам не нравятся или чего-то там плохое про какое-то начальство написали... Но какие-то атаки неприкрытые – конечно, мы не сможем на это не реагировать. Надеюсь, что и они будут понимать по мере того, как будут утрачивать монополию на рынке, – отметил Владимир Владимирович.

 

Источник:  amur.info

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

КПРФ

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Положительно. Хорошо, что такие инициативы выдвигаются, законы надо менять
Думаю, что там будет много важных моментов, на которые стоит обратить внимание, но менять весь закон не стоит
Отрицательно. В нашей стране слишком часто меняют законы и никто не успевает их понять
Затрудняюсь ответить
Впервые слышу о подобной инициативе