Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Комплектование детсадов начнется в Красноярске в апреле

Рассказываем, почему и что делать родителям

22.03.21

В Красноярске в начале апреля начинают процесс комплектования детсадов на новый учебный год. В комплектовании будут участвовать дети, которым 1 сентября 2021 года исполнится 1,5–7 лет. Всего будет распределено 13 тысяч мест.

Эта заморозка происходит ежегодно, в это время родители не видят положение ребенка в системе «Дошколенок». В это время происходит автоматический перевод детей из одной возрастной группы в другую, а потом распределение по детским садам. Например, ребенок находился в возрастной группе «от 1,5 до 3 лет» и на 812-м месте в очереди. После «разморозки» ребенок переходит в группу «от 3 до 4 лет», соответственно, меняется и его положение в очереди.

Тем родителям, которые выходили из очереди ради пособия, но теперь хотят вернуться, нужно обратиться уже сейчас в отдел территориального управления образования, актуализировать данные, если они изменились. Как и в прошлом году, братьев и сестер будут принимать в один детский сад в приоритетном порядке за исключением случаев, когда в нужной возрастной группе нет мест или не объявлен новый набор.

Вопросы родители могут задать по телефонам 263-81-79, 221-01-83 (территориальный отдел по Железнодорожному и Центральному районам), 243-74-09 (территориальный отдел по Кировскому и Ленинскому районам), 218-08-68 (территориальный отдел по Октябрьскому району), 261-68-13 (территориальный отдел по Свердловскому району), 220-06-58 (территориальный отдел по Советскому району).

 

Источник:  ngs24

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Контингент: за и против

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить