Информационно-образовательный портал «DIDACTICUM»

Межпредметное профессиональное сообщество педагогов России

Искусственный интеллект поможет разгрузить российских учителей

Минпросвещения РФ и Минцифры разрабатывают платформу «Моя школа», чтобы с помощью искусственного интеллекта уменьшить объем рутинного труда учителей

13.04.21

Минпросвещения РФ и Минцифры разрабатывают платформу «Моя школа», чтобы с помощью искусственного интеллекта уменьшить объем рутинного труда учителей. Об этом директор департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Минпросвещения Андрей Милехин заявил в ходе круглого стола, проводимого министром просвещения Сергеем Кравцовым с лауреатами, призерами и членами жюри конкурса «Учитель года России».

Отдельный большой блок вместе с Минцифры разрабатывается по определению содержания, инфраструктуры, интерфейса цифровой платформы «Моя школа». Задача – минимизировать <...> нагрузку учителя, собрать тот рутинный труд, который по большому счету является рутинной нагрузкой учителя, передать это все в цифровые руки искусственного интеллекта

- цитирует Милехина РИА Новости.

Он добавил, что вместе с Ростуризмом министерство рассматривает возможность поддержки выездов классных руководителей со своими педагогическими классами в города-герои РФ.

В конце декабря 2020 года в Минпросвещения заявили, что ведомство усилит работу по сокращению бюрократической нагрузки на педагогов.

 

Источник:  activityedu

Примите участие в опросе. Этим вы поможете нам сформулировать наиболее необходимую для Вас тематику материалов.

Отказ от трудовых книжек

Что из перечисленного ниже Вы считаете наиболее актуальным?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить